Пожалуйста,помогите упростить выражение: (1 - cos² a)(1 + tg²a) + 1очень срочно,желательно

сегодня сделать,дам 40 баллов ​

Ответы на вопрос

Отвечает Барса Мурат.

Ответ:

1/cos² a.

Объяснение:

Раскроем скобки и воспользуемся тригонометрическими тождествами:

(1 - cos² a)(1 + tg²a) + 1 = (1 - cos² a)(sec² a) + 1 (по определению tg a)

= (1 - cos² a)(1/cos² a) + 1 (по определению sec a)

= (1/cos² a) - cos² a/cos² a + 1

= 1/cos² a + 1

= (cos² a + sin² a)/cos² a (по тождеству Пифагора)

= 1/cos² a

Таким образом, выражение (1 - cos² a)(1 + tg²a) + 1 равно 1/cos² a.

Отвечает Кравченко Екатерина.

Ответ:

1/сos²α

Объяснение: