Решите уравнение (6x-12)^2-(5x+3)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Копылова Алёна.

Ответ:

 \frac{6x - 12}{2}  - 5x - 3 = 0 \\  \frac{2(3x - 6)}{2}  - 5x - 3 = 0 \\ 3x - 6 - 5x - 3 = 0 \\  - 2x  - 9 = 0 \\  - 2x = 9  \\ x =  -  \frac {9}{ 2}  \\ x =  - 4.5