Найти производную 2 порядка:


Ответы на вопрос

Отвечает Купчикова Алёна.

Ответ:

\dfrac{e^y}{(1-e^y)^3}.

Объяснение:

e^y=y-x;\ e^y\cdot y'=y'-1;\ y'=\frac{1}{1-e^y};\ y''=-\frac{1}{(1-e^y)^2}\cdot (-e^y\cdot y')=\frac{e^y}{(1-e^y)^3}.

Отвечает Балобанова Таня.

Продифференцируем обе части равенства

e^y \cdot y' = y' - 1 \Rightarrow~~ y'=\dfrac{1}{1-e^y}

Снова продифференцируем обе части равенства

e^y \cdot (y')^2 + e^y * y'' = y''

y'' * (1 - e^y) = e^y\cdot (y')^2

y'' =\dfrac{e^y\cdot (y')^2}{1-e^y}=\dfrac{e^y\cdot \dfrac{1}{(1-e^y)^2}}{1-e^y}=\dfrac{e^y}{(1-e^y)^3}