1. Спростіть вираз: 1) (3-8a)( 8a + 3);2) (4a²-5b) (4a² + 5b); 3) (b — 2)(b + 2)( b2+ 4); 4) (7c

+ b)(b — 7c) — (c — b)(c + b).​

Ответы на вопрос

Отвечает Хацисов Никита.

В основном используется формула (a+b)*(a-b)=a²-b²

1) 9-64a²

2) 16a⁴-25b²

3) (b²-4)(b²+4)=b⁴-16

4) (b²-49c²)-(c²-b²)=2b²-50c²=2(b²+25)

Отвечает Гарипова Ленара.

Ответ:1)(3-8a)(8a+3) = (3-8a)(3+8a) = 3²-(8a)² = 9-64a²

Вираз був спрощений за допомогою формули скороченого множення ((a-b)(a+b) = a²-b²).                                                                         2)(а-в)(а+в)=а²-в

(4а² -5b)(4a² +5b)= (4a²)² - (5b)²= 16a⁴ - 25b²

3) Б в 2 равно Б - ∛57 Если мы будем делать это через дробь число сократится                                                                                                              

Объяснение: