Решите графически уравнение А) х^2+2х=0 Б) 4/x− 2х − 2 = 0 помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Каграманян Алик.

Ответ:

A) уравнение х^2 + 2х = 0 можно решить через получение нулевых корней. Для этого можно выделить x из правой части уравнения: х^2 + 2х = 0 → х(х + 2) = 0. Теперь мы можем предположить, что х = 0 или х + 2 = 0. Таким образом, мы получили два нулевых корня: х = 0 и х = -2.

B) для решения уравнения 4/x - 2х - 2 = 0 можно воспользоваться методом переноса слагаемых. Мы можем вычесть 4/x из обеих частей уравнения: 4/x - 2х - 2 = 0 → -2х - 2 = -4/x. Теперь мы можем делить обе части уравнения на -2: -2х - 2 = -4/x → х = 2 + 2/x. Теперь мы можем записать полученное уравнение в виде х = 2 + 2/x и решить его методом Ньютона-Рафсона или любым другим методом нахождения корней.

Отвечает Титов Николай.

Ответ:

А) (4+)х^2=0

Б) (4х+х)=0