Перетворіть на добуток 1)sin5L+sin3L 2)cos40*-cos10* 3)sinП/7-sin2П/7 СРОЧНО!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Степанков Дмитрий.

Ответ:

sin5L+sin3L = 2sin4LcosL

cos40*-cos10* = 1/2(cos30*+cos50*) - 1/2(cos30*-cos50*) = sin50*-sin30* = 1/2sin60* = 1/4*sqrt(3)

sinП/7-sin2П/7 = 2cos3П/14sinП/14 = sinП/14/sin3П/14

Объяснение: