2sin^2 60°+tg45°Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Захарук Владик.

\displaystyle\bf\\2Sin^{2} 60^\circ+tg45^\circ=2\cdot\Big(\frac{\sqrt{3} }{2} \Big)^{2} +1=2\cdot\frac{3}{4} +1=1,5+1=2,5