Помогите решить!!1. 2sin3x*cos3x=минус корень из 3/22.sin^2 3x=3/4


Ответы на вопрос

Отвечает Великий Миша.

1. 2sin3x*cos3x=минус корень из 3/2
sin6x=-√3/2
6x=(-1)^(n+1)П/3+Пn
x=(-1)^(n+1)П/18+Пn/3 n∈Z

2.sin^2 3x=3/4
cos^23x=1-3/4=1/4
cos3x=1/2
3x=+-П/3+2Пk
x=+-П/9+2Пk/3
cos3x=-1/2
3x=+-2П/3+2Пk
x=+-2П/9+2Пk/3  k∈Z