У портнихи из каждых 10 метров ситца получилось 3 рубахи, сколько таких рубашек можно сшить из 50

метров ситца

Ответы на вопрос

Отвечает Щипель Святослав.

1.50м/10м=5(Во столько раз 50 м больше 10м,а значит во столько же раз будет больше и рубашек)
2.5*3=15р(Количество рубашек)

Ответ:15 рубашек

Отвечает Лучшев Максим.


составим пропорцию
10 м    3 рубахи
50м      х  рубах

х=(50*3)/10 = 15

Ответ: 15 рубашек