Решите уравнение6Sin²x+5sin(п/2-x)-2=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Беляев Егорушка.
Ответ:
6(1-cos²x)+5cosx-2=0
-6cos²x+5cosx-2+6=0
-6cos²x+5cosx+4=0/-1
6cos²x-5cosx-4=0
cosx=t
6t²-5t-4=0
D=25-4*6*(-4)=11²
t1=5+11/12=16/12=4/3
t2=5-11/12=-1/2
Cosx=t
Cosx=4/3
x1=arccos4/3+2πn
X2=±3π/4+2πn

Объяснение: