Найдите наименьший положительный период функции

y=f(x)а)f(x)=cos1/5xб)f(x)=sin(3x+П/7)в)f(x)=3tg(2x-4)г)f(x)=ctg(x/2)+1

Ответы на вопрос

Отвечает Нестерук Таня.

1)\;\;\;T=\frac{2\pi}{\frac{1}{5}}=10\pi \\2)\;\;\;T=\frac{2\pi}{3}\\3)\;\;\;T=\frac{\pi}{2}\\4)\;\;\;T=\frac{\pi}{\frac{1}{2}}=2\pi

Отвечает Геслер Софья.

Стандартный период синуса и косинуса - 2п
Стандартный период тангенса и котангенса - п
f(x)=Zkx - Z - тригонометрическая функция
T=T0/k - Т0 - стандартный период

а)f(x)=cos1/5x
T=2п/(1/5)=10
п
б)f(x)=sin(3x+П/7)
T=2
п/3
в)f(x)=3tg(2x-4)
T=
п/2
г)f(x)=ctg(x/2)+1

T=п/(1/2)=2п