СРОЧНО ДОПОМОЖІТЬ БУДЬ ЛАСКА 1. Розв'яжіть рiвняння: a) 4x = 24 + x; б) 4(x - 3) = x + 6; в)

0,3(8 – 3у) = 3,2 – 0,8(у – 7); г)x²-3x=0 д)х²+15х+6=0 e)x4-13x2+36=0 ж) x²-20 X 2x x²-20 =1​

Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Лиза.

Ответ:

а) 4х=24+х

4х-х=24

3х=24

х=8

б) 4(х-3)=х+6

4х-12=х+6

4х-х=6+12

3х=18

х=6

в) 0,3(8-у)=3,2-0,8(у-7)

2,4-0,9у=3,2-0,8у+5,6

-0,9у+0,8у=3,2+5,6-2,4

-0,1у=6,4

у=-64

г) x²-3x=0

х(х-3)=0

х=0, х-3=0

х=0, х=3

х1=0

х1=3

д) х²+15х+6=0

на фото

e) x•4-13x•2+36=0

4х-26х+36=0

-22х=-36

х=18/11

ж) x²-20 X 2x x²-20 =1

XЄ̶R