Найти нули функции y=6x^2-5x-1​


Ответы на вопрос

Отвечает Жанмуратов Дильен.

6x^2-5x-1=0\\\\D=25+24=49\\\\x_1=\frac{5-7}{12}=\frac{-2}{12}=-\frac{1}{6}\; \; ,\; \; \; x_2=\frac{5+7}{12}=\frac{12}{12}=1\\\\Otvet:\; \; x_1=-\frac{1}{6}\; \; ,\; \; x_2=1

Отвечает Спиркина Лиза.

Ответ:

-1/6;

1

Объяснение:

на место y подставляешь y = 0;

0 = 6x^2 - 5x - 1

изи дискриминант

x12 = (5+- 7)/12