Найдите радианную меру угла, выраженного в градусах: 130°​


Ответы на вопрос

Отвечает Остапенко Настя.

Ответ:

130° ≈ 2,268926 рад.

Объяснение:

Применим формулу перевода:

\tt x^0 = \dfrac{x \cdot \pi }{180} \; rad.

Так как x° = 130°, то

\tt 130^0 = \dfrac{130 \cdot \pi }{180} \; rad = \dfrac{13 \cdot \pi }{18} \;rad \approx 2,268928 \; rad.