Найдите значение выражения cos(45-a), если sina=0,2 и 0<а<90 Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Минаева Таня.

Ответ:

cos(45-a)=cos45*cos a+sin45*sin a=корень(2)/2*0,2 +корень(2)/2* корень( 1-(sin a)^2)=корень(2)/2*(0,2+корень(1-0,04))=корень(2)/2*(0,2+корень(0,96))=корень(2)/2*(0,2+0,9798)=0,8471

Объяснение: