Решить неравенство: cos(pi/8)*cos(x)-sin(x)*sin(pi/8)< - корень из трёх, делённое на 2


Ответы на вопрос

Отвечает Сочинская Анна.

Ответ:

\displaystyle cos\frac{\pi}{8}\cdot cosx-sinx\cdot sin\frac{\pi}{8}