Cos(-225⁰)+sin675⁰+tg(-1035⁰)​


Ответы на вопрос

Отвечает Андрианова Катя.

Ответ:

1-√2

Объяснение:

cos(-225⁰)+sin675⁰+tg(-1035⁰) = cos225⁰ +sin675⁰-tg1035⁰ =

= cos(180⁰+45⁰) + sin(630⁰+45⁰) - tg(1080⁰-45⁰) =

= -cos 45⁰ +sin(90⁰*7 +45⁰) - tg(180⁰*6-45⁰) =

= - √2/2 + (- sin45⁰) - (-tg45⁰) =

=   - √2/2 -  √2/2 - (-1) = -√2 + 1 = 1-√2

Для решения использованы свойства чётности и нечетности тригонометрических функций и формулы приведения.