Сократите дробь 6а 2+6а+6/18 а3-18 а3-27/ 8а-24 ах-ау-3х+3у/9-а2


Ответы на вопрос

Отвечает Доронина Даша.

=6(а²+а+1)\18(а³-1)=6(а²+а+1) \ 18(а-1)(а²+а+1)=1\3(а-1)

=(а-3)*(а²+3а+9) \ 8(а-3)=а²+3а+9 \8

=а(х-у)-3(х+у) \(3-а)(3+а)=(а-3)(х-у)\(3-а)(3+а)=у-х \3+а