Дана функция y=f(x), где f(x)=2-x в квадрате. найдите f(2x-3)


Ответы на вопрос

Отвечает Михеев Пахан.

f(x)=(2-x)^2
f(2x-3) = (2 - 2x - 3)^2 = (- 2x - 1)^2 = ( (-1)*(2x+1) )^2 = (-1)^2 * (2x+1)^2 = (2x+1)^2 = 4x^2 + 4x + 1