Предел дробной функции, неопределенность (0/0) Вычисли значение предела. lim x→ −5 x2+11x+30

/x2−25=

Ответы на вопрос

Отвечает Черепанова Юля.
\mathtt{\lim_{x\to-5}\frac{x^2+11x+30}{x^2-25}=\lim_{x\to-5}\frac{(x+6)(x+5)}{(x-5)(x+5)}=\lim_{x\to-5}\frac{x+6}{x-5}=-0,1}