Постройте график функции y=2x^2+5x/x - x^2-9/x-3


Ответы на вопрос

Отвечает Уткин Антон.

y=\dfrac{2x^2+5x}{x}-\dfrac{x^2-9}{x-3} =\dfrac{x\, (2x+5)}{x}-\dfrac{(x-3)(x+3)}{x-3}=(2x+5)-(x+3)=\\\\=x+2\\\\y=x+2\ \ ,\ \ OOF:\ x\ne 0\ ,\ x\ne 3

Рисуем прямую  у=х+2  с выколотыми точками  (0;2)  и  (3;5) .