Докажите тождества: sin4a/1+cos4a=tg2a


Ответы на вопрос

Отвечает Горденко Сергей.

Ответ:

Объяснение:

sin(4*a)/(1 + cos(4*a)) = 2*sin(2*a)*cos(2*a)/( cos^2(2*a) + sin^2(2*a) + cos^2(2*a) - sin^2(2*a)) = 2*sin(2*a)*cos(2*a)/(2*cos^2(2*a)) = sin(2*a)/cos(2*a) = tg(2*a)