Упростите выражение: Tg(п-t)/cos(п+t) * sin(3п/2+t)/tg(3п/2+t)


Ответы на вопрос

Отвечает Невоструев Никита.

\displaystyle\bf\\\frac{tg(\pi -t)}{Cos(\pi +t)} \cdot\frac{Sin\Big(\dfrac{3\pi }{2}+t\Big) }{tg\Big(\dfrac{3\pi }{2} +t\Big)} =\frac{-tgt}{-Cost} \cdot\frac{-Cost}{-Ctgt}=\frac{tgt}{Ctgt} =\frac{tgt}{\dfrac{1}{tgt} } =tg^{2}t

Отвечает Смирнов Евгений.

Решение представлено на прикрепленном изображении.

Ответ: tg² π.