Найти производную функции корня 3 степени из X (3 степень корня из X)


Ответы на вопрос

Отвечает Морозюк Анастасія.

y=\sqrt[3]{x} \\y'=(\sqrt[3]{x} )'=\frac{1}{3\sqrt[3]{x^2}}


Специально для вас оставлю формулу нахождения производной:

(\sqrt[n]{x} )'=\frac{1}{n \sqrt[n]{x^{n-1}} }