Решите систему уравнений 3x^2+xy-2x+y-5=0 2x^2-xy-3x-y-5=0


Ответы на вопрос

Отвечает Орлов Алексей.

Ответ:

(-1; t); (2;-1), где t-произвольное число

Объяснение:

3x²+xy-2x+y-5=0

2x²-xy-3x-y-5=0

(3x²+xy-2x+y-5)+(2x²-xy-3x-y-5)=0+0

3x²+xy-2x+y-5+2x²-xy-3x-y-5=0

5x²-5x-10=0

x²-x-2=0

x²+x-2x-2=0

x(x+1)-2(x+1)=0

(x+1)(x-2)=0

1) x+1=0

x=-1

3·(-1)²+(-1)·y-2·(-1)+y-5=0

3-y+2+y-5=0

0=0⇒y∈(-∞; ∞)

2) x-2=0

x=2

3·2²+2·y-2·2+y-5=0

12+2y-4+y-5=0

3y+3=0

3y=-3

y=-1