Доставка печи из магазина до участка стоит 900 рублей . При покупке печи ценной выше 20000 рублей

магазин предлагает скидку 3% на товар и 25% на доставку. Сколько будет стоить покупка печи 《Кентавр》вместе с доставкой на этих условиях?

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Дарья.

Ответ:

22985 руб.

Объяснение:

полное условие задания во вложении

Печь "Кентавр " стоит 23000 руб.,

найдем стоимость печи со скидкой 3 % , она будет

100-3 = 97% от первоначальной цены

97% = 97 : 100= 0,97

Стоимость печи сос кидкой будет :

23000 *0,97 = 22310 руб.

Стоимость доставки - 900 руб.  и это 100% стоимости доставки .

Стоимость доставки со скидкой 25 % составит

100-25 = 75 % от первоначальной стоимости доставки

75 % = 75 : 100=0,75

900 *0,75 = 675 руб.  будет стоимость доставки со скидкой

Покупка печи с доставкой будет стоить

22310 + 675 = 22985 руб.