№ 1057 Является ли пара чисел u=3,v= -1 решением систем управнений: а) { 3u + v = 8 { 7u - 2v =

23б) { v + 2u = 5 { u + 2v = 1 ?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Макс.

Ответ:

Объяснение:

Нужно подставить u = 3, v = -1

А) { 3u + v = 3*3 - 1 = 9 - 1 = 8 - правильно

{ 7u - 2v = 7*3 - 2(-1) = 21 + 2 = 23 - правильно

Ответ: Да.

Б) { v + 2u = -1 + 2*3 = -1 + 6 = 5 - правильно

{ u + 2v = 3 + 2(-1) = 3 - 2 = 1 - правильно

Ответ: Да.