Решите уравнение: 2x^2-4x/x+6=0


Ответы на вопрос

Отвечает Ерофеев Максим.

Ответ:

(2x - 6)² - 4x² = 0

4x² - 24x + 36 - 4x² = 0

-24x + 36 = 0

-24x = -36

x = \dfrac{-36}{-24}=\dfrac{3}{2}=1\dfrac{1}{2}=1,5

Объяснение: