Упростите выражение cos^2a -sin^2a-cos2a


Ответы на вопрос

Отвечает Самойлов Влад.

Ответ:

 { \cos}^{2} ( \alpha )  - \sin {}^{2} ( \alpha )  -  \cos( 2\alpha )  \\  \\  \cos {}^{2} ( \alpha )  -  \sin {}^{2} ( \alpha )  =  \cos( 2\alpha )  \\  \\  =  >  \cos( 2\alpha )   - \cos( 2\alpha )  = 0