Упростить выражение: 1) 3x^-9×2x^5/x^-4 2) (x^-1+y^-1)×(1/xy)^-2


Ответы на вопрос

Отвечает Кукольник Даша.

1) 3x^-9×2x^5/x^-4=3х^-9*2х9=6

2) (x^-1+y^-1)×(1/xy)^-2=(1/х+1/у)(ху)2=у+х/ху*х2у2=(у+х)ху=ху2+х2у