Помогите вычислить определенный интеграл от 2 до 0; (4x^2+x-3)dx


Ответы на вопрос

Отвечает Коцюба Юля.
4х^3/3 + х^2/2 - 3х В пределах от 0 до 2
Подставим верхний предел
= 4·8/3 + 4/2 - 6 = 32/3 + 2 - 6 = 32/3 - 4= (32 - 12)/3 = 20/3