Sin x/2 =9/7 помогите решить уравнению 3tg 2x=-√3


Ответы на вопрос

Отвечает Гевяк Ян.

1)\; \; sin\frac{x}{2}=\frac{9}{7}>1\; \; \Rightarrow \; \; \; x\in \varnothing \\\\\\2)\; \; 3\, tg2x=-\sqrt3\\\\tg2x=-\frac{\sqrt3}{3}\\\\2x=-\frac{\pi}{6}+\pi n\; ,\; n\in Z\\\\x=- \frac{\pi }{12}+\frac{\pi n}{2}\; ,\; n\in Z