Вычислите 49 в 5 степени * 7 в 12 степени : 343 в 7 степени


Ответы на вопрос

Отвечает Комененко Дмитрий.

Ответ:

7

Объяснение:

\tt \dfrac{49^5\cdot7^{12}}{343^7}=\dfrac{(7^2)^5\cdot7^{12}}{(7^3)^7}=\dfrac{7^{10}\cdot7^{12}}{7^{21}}=\dfrac{7^{10+12}}{7^{21}}=\dfrac{7^{22}}{7^{21}}=7^{22-21}=7^1=7