Log3 (x-7)=2 решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Тепляшин Ваня.
log_3(x-7)=2\\
x-7\ \textgreater \ 0\\
x\ \textgreater \ 7\\
log_3(x-7)=2*1\\
log_3(x-7)=2*log_33\\
log_3(x-7)=log_33^2\\
x-7=9\\
x=16