Производная f(x) = Cosx/3 и чему равно f(x0), и f штрих(x0), если x0=0


Ответы на вопрос

Отвечает Белова Дарья.

f(x)=cos\frac{x}{3}\\\\f'(x)=-sin\frac{x}{3}\cdot (\frac{x}{3})'=-sin\frac{x}{3}\cdot \frac{1}{3}=-\frac{1}{3}\cdpt sin\frac{x}{3}\\\\f(0)=cos\, 0=1\\\\f'(0)=-\frac{1}{3}\cdot sin\, 0=0