Log3(x) - log9(x) =2​


Ответы на вопрос

Отвечает Ивашкевіч Арцем.

log3(x)-log3^2(x)=2

log3(x)-1/2log3(x)=2

1/2log3(x)=2

log3(x)=4

x=3^4

x=81

Отвечает Пояркова Елизавета.

 log_{3}(x)  -  log_{9}(x)  = 2

1)Выражаем 9 как 3 в степени 2

  log_{3}(x)  -  log_{3 {}^{2} }(x)  = 2

2)Логарифм степени равен произведению показателя степени на логарифм её основания

 log_{3}(x)  -  \frac{1}{2}  log_{3}(x)  = 2

3)Объединяем 1 и log(3,x)

log_{3}(x)  -  \frac{1  \times log_{3}(x) }{2}    = 2

4)Избавляемся от дробей в log(3,x)-(1log(3,x)) /2=2 умножение обеих частей на НОЗ

2  log_{3}(x)  - 1 log_{3}(x)  = 4

5)Добавляем 2log(3,x) и - 1log(3,x)

1 log_{3}(x)  = 4

6)Перемещаем множетели, не имеющие х их левой части уравнения

 log_{3}(x)  = 4

7)log(b,x)=a; x=b^a

x =  {3}^{4}

8)

x = 81