Докажите что четной является функция : а) р(х) = х^4 б) р(х) = -3х^6 в) р(х) = 1/х^2+1


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Диана.

Ответ:

Объяснение:

Функция четная, если p(х)=p(-х)

1)p(-x)=(-x)⁴=x⁴

2)p(-x)=-3(-x)⁶=-3x⁶

3)p(-x)=1/((-x)²+1))=1/(x²+1)

Все функции четные