Найдите корень уравнения x2=10x-16. Если уравнение имеет более одного корня,в ответе укажите

меньший из них.

Ответы на вопрос

Отвечает Ган Александра.
Вот так вот) наименьшее значение2

Отвечает Скороход Валерия.
X²=10x-16
x²-10x+16=0
D=b²-4ac=(-10)²-4×1×16=100-64=36
√D=6
x1 = \frac{ - b + \sqrt{d} }{2a} = \frac{10 + 6}{2} = 8

x2 = \frac{10 - 6}{2} = 2

Ответ: х2=2