1) Решите уравнение: sin2x+cos2x=1


Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.
Sin2x+cos2x=1
2sinx*cosx+cos²x-sin²x=sin²x+cos²x
2sinx*cosx-2sin²x=0
2sinx(cosx-sinx)=0
2sinx=0
x1=  \pi k, k ∈ Z
cosx-sinx=0|:cos x
-ctg x + 1=0
ctg x = 1
x2=  \pi /4 + πn, n ∈ Z