Y=-x^2+9, y=0 площадь фигуры


Ответы на вопрос

Отвечает Клочкова Дарья.
Y=-x²+9    y=0
-x²+9=0
x²=9
x₁=-3     x=3
S=∫³₋₃(-x²+9-0)dx=(-x³/3+9x) |³₋₃=-3³/3+9*3-(-(-3³/3)+9*(-3))=-9+27-9+27=36.
Ответ: S=36 кв.ед.