Вычислите С 6 сверху 10 снизу


Ответы на вопрос

Отвечает Антипенко Максим.

Ответ:

210

Объяснение:

Требуется вычислить

\displaystyle \tt C^6_{10}.

Нужная формула:

\displaystyle \tt C^m_{n}=\frac{n!}{m! \cdot (n-m)!} .

Вычисление:

\displaystyle \tt C^6_{10}=\dfrac{10!}{6! \cdot (10-6)!} =\dfrac{6! \cdot 7 \cdot 8 \cdot 9 \cdot 10}{6! \cdot 4!} =\dfrac{7 \cdot 8 \cdot 9 \cdot 10}{4!} =\\\\=\dfrac{7 \cdot 2 \cdot 4 \cdot 3 \cdot 3 \cdot 10}{1 \cdot 2 \cdot 3 \cdot 4} =\dfrac{7 \cdot 1 \cdot 1 \cdot 1 \cdot 3 \cdot 10}{1 \cdot 1 \cdot 1 \cdot 1} =7 \cdot 3 \cdot 10=210.