Преобразуйте в дробь выражение b-6/4-b²+2/2b-b²​


Ответы на вопрос

Отвечает Фаткулин Денис.

Ответ:

 \frac{b - 6}{4 -  {b}^{2} }  +  \frac{2}{2b -  {b}^{2} }  =  \\  =  \frac{b - 6}{(2 - b)(2 + b)}  +  \frac{2}{b(2 - b)}  =   \\  =  \frac{b(b - 6) + 2(2 + b)}{b(2 + b)(2 - b)}  =  \\  =  \frac{ {b }^{2} - 6b + 4 + 2b }{ - b(2 + b)(b - 2) }  =  \\  =  \frac{ {(b - 2)}^{2} }{ - b(2 + b)(b - 2)}  =  \\  =  \frac{b - 2}{ - b(b + 2)} = \\ = \frac{2-b}{b(b+2) }