Выдели полный квадрат и реши уравнение х2+х=1/4​


Ответы на вопрос

Отвечает Афонин Ваня.
2х+х = 1/4
3х=1/4
Решение, ответ: х=1/12
Отвечает Бондаренко Леана.

Ответ:

х = (√2 - 1)/2 ; х = -(√2 + 1)/2

Объяснение: