Log20 по основанию 2 / log12 по основанию 2 + log 0.05 по основанию 12


Ответы на вопрос

Отвечает Страхова Антонина.
Лог(2)20 : лог(2)12 = лог(12)20 (по формуле перехода к новому основанию)лог(12)20 + лог(12)0,05 = лог(12) (20*0,05) = лог(12) 1 = 0 (по формуле умножения)