Вычислить: 2sin30* - tg45* + ctg30*


Ответы на вопрос

Отвечает Клещукевич Даниил.

Объяснение:

sin30°=1/2

tg45°=1

ctg30°=cos30°/sin30°=

 \sqrt{3}

2 \times  \frac{1}{2}  - 1 +  \sqrt{3}  =  \sqrt{3}

1 1
Отвечает Федів Антон.

Ответ:

sqrt(3)   (корень квадратный из 3)

Объяснение:

2*0,5-1+sqrt(3)=sqrt(3)