Решите графически систему уравнений 3x+y=2 x-2y=3


Ответы на вопрос

Отвечает Смышляева Софья.
3x + y = 2 
x - 2y = 3 

y = 2 - 3x
-2y = 3 - x 

y = -3x + 2 
y = 0,5x - 1,5

Таблица точек для первого графика:
x  0  2
y  2  -4

Таблица точек для второго графика:
x 0     1
y -1,5  -1

Графики пересекаются в одной точке - A(1; -1).
Ответ: (1; -1)