Раскройте скобки в данном выражении (n-5)^3


Ответы на вопрос

Отвечает Березин Влад.

Ответ:

n^3 -3•n^2•5+3•n•5^2-5^3=n^3-15•n^2+75•n+125

Объяснение:

Используем формулу куб разности

(а-b)^3=a^3-3•a^2•b+3•a•b^2-b^3

В вашем случае а это n, a b это 5