Исследование функции y=x-3/x+1. Построение графика.


Ответы на вопрос

Отвечает Кус Варвара.
1) D(f)=(-,бесконечности;-1)и(-1; +бесконечности)
2) пересечение с осью Ох , x-3=0=> x=3
3)F(-x)= (x+3)/(x-1) Функция ни четная ни нечетная
4)F'(x)=(1/(x+1))-(X-3)/(X+1)^2
5)Асимптоты x=-1