Y=ctg2x a)Найдите область определения функции b)Определите наименьший положительный период


Ответы на вопрос

Отвечает Aleshova Sveta.

Ответ:

1) D(y)=R, кроме x=\frac{k\pi }{2}

2) \frac{T}{a}, где T-период исходной функции т.е y=ctgx, он равен \pi и a это число стоящее перед x в функции т.е 2

Получается: \frac{\pi }{2}