Найдите нули Функции y=x^3-x^2-x-1


Ответы на вопрос

Отвечает Николаева Татьяна.

1)находим производную : у'=3x^2-2x-1

2)приравниваем к 0:

3x^2-2x-1=0

Д=16=4^2

х1=(2+4)/6=6/6=1

х2=(2-4)/6=-2/6=-1/3

Ответ:-1/3;1